• Paris, octobre 2017 – Le magazine AD et PIASA allient leurs regards pour offrir une nouvelle vente de 162 objets d’art décoratif et de mobilier réalisés par les plus grandes signatures du 20è siècle et les talents contemporains les plus innovants.

  • Exposition publique

    Samedi 02 décembre 2017 de 11 à 19 heures
    Dimanche 03 décembre e 2017 de 14 à 17 heures
    Lundi 04 décembre 2017 de 10 à 19 heures
    Mardi 05 décembre 2017 de 10 à 19heures
    Mercredi 06 décembre 2017 de 10 à 12 heures

  • Le 22 novembre, PIASA au cours de la vente art moderne et contemporain, propose une sélection des grandes signatures du XIXè et XXè siècles, au premier rang desquels Manzana-Pissaro, Dufy, Picabia provenant d’une collection privée européenne mais aussi un chapitre consacré à la création italienne.

Claire WOLFSTIRN (née en 1960)Paire de pendants d'oreilles "Ricochet"
lot 44
550 / 650 €

Claire WOLFSTIRN (née en 1960)
Paire de pendants d'oreilles "Ricochet"
Or jaune 750‰ et acier patiné
2011
Pièce unique
Poinçonnés
Hauteur : 6 cm
Poids brut : 8,6 g