Sonia Delaunay (1885-1979)Serpent noir - 1971
lot 222

Sonia Delaunay (1885-1979)
Serpent noir - 1971
Tapisserie d'Aubusson en laine (Ateliers Pinton)
Signée en bas à droite, monogrammé PF
(Pinton/Felletin) et numerotée 4/6
312 x 149 cm
Bibliographie:
-Tapisseries de Sonia Delaunay, Catalogue
d'exposition, Musée d'Art moderne de la Ville
de Paris, Weber, Paris 1972. Un exemplaire
similaire reproduit page 11