Henry Moret (1856-1913)Bretonne jardinant près des chaumières
lot 14
69360 €
Mercredi 30 Novembre 2016

Henry Moret (1856-1913)
Bretonne jardinant près des chaumières
Huile sur toile
Signée en bas à droite et dédicacée
50 x 61 cm
Provenance : collection particulière, Paris
Un certificat de Judy et Charles Guy Le Paul en date du 27 juillet 1989 sera remis à l'acquéreur