CHAM, DAUMIER, Honoré et VERNIER, Charles
lot 94

CHAM, DAUMIER, Honoré
et VERNIER, Charles
Au bivouac. Croquis militaires
[Paris], Bureau du Charivari, [vers 1860]

ÉDITION ORIGINALE. In-4 (310 x 265mm).
ILLUSTRATION : 30 (sur 31) lithographies : 11 de Daumier, 10 de Vernier et 9 de Cham. RELIURE DE L'ÉPOQUE. Dos muet à la bradel de toile rouge. Cinquième planche détachée. Une planche de Vernier manque. Dos usé, frottements sur les plats