CÉSAR, JulesMémoires
lot 93

CÉSAR, Jules
Mémoires
Paris, C. L. F. Panckoucke, 1839-1840

ÉDITION ORIGINALE de la traduction de Nicolas Louis Artaud. 3 volumes in-8 (217 x 128mm). RELIURES UNIFORMES DE L'ÉPOQUE. Dos longs de veau bleu ornés, tranches jaspées. Quelques rousseurs