CÉSAR, JulesCommentaires
lot 92

CÉSAR, Jules
Commentaires
Paris, Verdière et Magimel, 1813

EXEMPLAIRE BERALDI, RELIÉ PAR SIMIER

2 volumes in-16 (138 x 183mm). ILLUSTRATION : une carte dépliante. RELIURES DE L'ÉPOQUE SIGNÉES DE SIMIER. Maroquin bleu, roulette dorée en encadrement, dos à nerfs ornés, tranches dorées. PROVENANCE : Henri Beraldi (ex-libris ; Paris, déc. 1934, III, n° 57). Rousseurs