CASTELLAN, ToninLe Roi des albums, grand magasin d'images
lot 85

CASTELLAN, Tonin
Le Roi des albums, grand magasin d'images
Paris, Henri Plon, [ca 1845]

ÉDITION ORIGINALE. In-4 (250 x 330mm).
ILLUSTRATION : gravures par Gavarni, Johannot, Trimolet, etc. RELIURE DE L'ÉPOQUE. Cartonnage illustré de l'éditeur, dos de percaline à la bradel, tranches mouchetées.
RÉFÉRENCE : Gumuchian, 1509