BRÈS, [Jean-Pierre]Voyage pittoresque et romantique
lot 78

BRÈS, [Jean-Pierre]
Voyage pittoresque et romantique
sur la cheminée
Paris, Louis Janet, [1828]

ÉDITION ORIGINALE. In-18 (116 x 75mm).
ILLUSTRATION : frontispice et 7 planches hors-texte gravés et coloriés. RELIURE DE L'ÉPOQUE. Cartonnage de l'éditeur rose imprimé, tranches dorées. Étui rose à décor imprimé. Étui frotté.
RÉFÉRENCES : Carteret, III, p. 105 -- Vicaire, I, 923