BRÉHIER, LouisL'Art chrétien. Son développement iconographique des origines à nos jours
lot 77
50 / 70 €

BRÉHIER, Louis
L'Art chrétien. Son développement iconographique des origines à nos jours
Paris, Renouard-Henri Laurens, 1928

In-4 (280 x 220mm). ILLUSTRATION : 16 planches hors-texte et 290 gravures. RELIURE : dos à nerfs de chagrin rouge, plats de papier rouge, tranche de tête jaspée, couverture conservée. Tache sur la couverture