BOYLESVE, RenéLa Leçon d'Amour dans un parc
lot 76

BOYLESVE, René
La Leçon d'Amour dans un parc
Paris, Éditions de la Revue Blanche, [1902]

ENVOI À JULES RENARD

In-8 (191 x 121mm)
RELIURE JANSÉNISTE DE L'ÉPOQUE SIGNÉE DE YSEUX. Maroquin havane, dos à nerfs, tranches dorées, témoins conservés, couverture illustrée et dos conservés. Chemise, étui
ENVOI : À Jules Renard, tout votre René Boylesve
PROVENANCE : Jules Renard (envoi) -- J. L. R. (ex-libris)
Quelques piqûres aux derniers feuillets. Chemise fragile