BERTALL, [Charles-Albert]La Comédie de notre temps
lot 68

BERTALL, [Charles-Albert]
La Comédie de notre temps
Paris, E. Plon et Cie, 1874-1875

Deuxième édition. 2 volumes in-4 (276 x 189mm). ILLUSTRATION : nombreux dessins de l'auteur. RELIURES DE L'ÉPOQUE. Chagrin vert, triple filet doré d'encadrement, dos à nerfs ornés, tranches dorées, gardes de moire blanche.
RÉFÉRENCE : Carteret, III, p. 89