BALZAC, Honoré deHistoire de la grandeur et de la décadence
lot 18

Histoire de la grandeur et de la décadence
de César Birotteau
Paris, chez l'Éditeur, 1838

2 volumes in-8 (204 x 126mm)
RELIURES DE L'ÉPOQUE. Dos longs de chagrin vert très ornés, plats de papier vert, tranches mouchetées
Feuillets de garde brunis
RÉFÉRENCES : Clouzot, p. 22 -- Carteret, I, p. 73 -- Vicaire, I, 210