Almanach royal et national pour l'an 1839Paris, chez A. Guyot et Scribe, 1839
lot 5

Almanach royal et national pour l'an 1839
Paris, chez A. Guyot et Scribe, 1839

EXEMPLAIRE AU CHIFFRE DEMIDOFF

In-8 (204 x 128mm)
RELIURE DE L'ÉPOQUE. Maroquin rouge à grain long, décor doré, chiffre couronné sur les plats, frise et filets d'encadrement, dos long très orné, tranches dorées, gardes de moire blanche
PROVENANCE : Demidoff (chiffre) -- bibliothèque du château de La Hamonais (ex-libris)