Valerio Adami
DLM n° 188 - exemplaire de luxe
Paris, Maeght, 1970
Texte de Jacques Dupin

Marc Chagall
DLM n°235 - exemplaire de luxe
Paris, Maeght, 1979
Texte de Vercors

Francis Bacon (1909-1992)
DLM n° 162 - exemplaire de luxe
Paris, Maeght Editeur, 1966

Marc Chagall
DLM n°182 - exemplaire de luxe - 1969
Paris, Maeght, 1969
Poème d'André Frénaud et texte de Claude

Richard Lindner
DLM N°226 - exemplaire de luxe
Paris, Maeght, 1977
Texte de James Lord

07.
10.
Saul Steinberg
DLM n°192 - exemplaire de luxe
Paris, Maeght, 1971
Texte de Jacques Dupin
In-4°(...

Pablo Pazaluelo
DLM n°229 - exemplaire de luxe
Paris, Maeght, 1978
Texte de Yves Bonnefoy
In-4°(380 × 280), en...

Wassily Kandinsky
DLM n°154 - exemplaire de luxe
Texte de Werner Haftmann
Paris, Maeght, 1965
In-4°(383 × 282), en...

600 / 700 €

Marc Chagall - Joan Miro
Derrière le miroir- Ensemble de 9 numéros de la revue
Chagall : 27/28 - 66/67/68 - 132 - 147
Miro :...

Derrière le miroir
Ensemble de numéros de la revue
dont N°33 Arp- N°46 Matisse - N°127 Giacometti
N°71/72 Braque ainsi que d...

Hans Arp
Arp par Gaston Puel - 4 bois gravés - 1965
4 bois gravés en jaune ou/et bleu, chacun signé
et justifii VI/L

Gilbert Rigaud et René Lacôte
Ou finit le désert
Paris, Maeght Editeur, s.d.(1946)

Georges Braque et Franck Elgar
Résurrection de l'oiseau
s.l.Paris, Maeght Editeur, s.d.(1959)
Grand In-4°(393 x 294), en...

Pablo Picasso et Jaime Sabartès
A los Toros avec Picasso
Monte Carlo, André Sauret, 1961

Henri Matisse - divers auteurs et divers
illustrateurs
Textes de Elsa Triolet, Aragon et Eluard
S.l. (Paris), Palais de...

Pablo Picasso et Henri de Jonquières
40 dessins en marge de Buffn
Paris, Jonquières, 1957

François Xavier Lalanne
Bestiaire necessaire
Préface de Patrick Mauriès.
s.l.(Paris), Serendip, s.d.(2004).
In-4°(383...

Geneviève Asse et André du Bouchet
Ici en deux
s.l (Genève) , Quentin edieur, s.d. (1982)
Grand In-4°(350 x 265), 12...

Geneviève Asse et Pierre Lecuire
Litres
s.l., Pierre Lecuire, s.d.(1969)

Geneviève Asse et Samuel Beckett
Abandonné
Paris, Editions Georges Visat, s.d.(1972)

Fermín Aguayo et Pierre Lecuire
Sonnets funèbres
Paris, chez l'Auteur, 1975

Josef Sima et René Char
L'effoi la joie
Paris, Jean Hughes, 1971
in-8°,en feuilles, sous couverture de Vergé
d'...

2 800 / 3 200 €

Camille Bryen et Michel Butor
Lettres écrites du Nouveau Mexique
par Michel Butor en réponse à quatre gravures de
Camille...

Sam Francis et Kathleen Fraser
Bondayr
s.l (Santa Monica), the lapis press, 1988

Claude Garache et Yves Bonnefoy
L'Ordalie
Paris, Maeght 1975
Petit In-4°(247 × 190), en feuilles, sous
couverture d'...

Raoul Ubac et Bruno de Montalivet
L'herbe déracinée
s.l.(Paris), Maeght Editeur, s.d.(1975)
Petit In-4°(250 × 187), en...

Yves Tanguy et Benjamin Péret
Feu central
K éditeur, Paris, 1947
In-8º (250 × 199) broché, sous couverture grise

Jean-Paul Riopelle et Paul Auster
Unaerth
(s.l.)Paris, Maeght, s.d.(1980)
Petit In-4°(250 × 185), en feuilles, sous

Zaou Wou-Ki et Philippe Jacottet
Beauregard
S.l(Paris), Maeght éditeur, s.d.(1981)

Zao Wou-Ki (1920-2013) et Hubert Juin
(1926-1987)
Les terrasses de Jade
s.l (Paris), Editions Sources, s.d.(1962)

Saul Steinberg et Roland Barthes
All except you
s.l.(Paris), Repères,s.d.(1983)

350 / 400 €

Arpad Szènes et Claude Esteban
Dans le vide qui vient
Paris, Maeght, s.d.(1976)

François Rouan et Denis Hollier
Rouan La figure du fond
s.l.(Paris), Galilée, s.d.(1992)

Pierre Alechinsky et Jean Frémon
Wellen-Ondes
Edition M, 1991

Henri de Toulouse - Lautrec (1864 - 1901)
Le coiffeur, Programme du théâtre libre. 1893

Zimmerman et sa machine - Oceano Nox - Couverture pour au pied du Sinaï.
(Wittrock 111,...

L'estampe Moderne - 1897/1899
Ensemble de defets
Lithographies et impressions en noir et en

Alfonse Mucha (1860-1939)
Brunette, Blonde : Têtes Bysantines.
(Rennert et Weill 40) 34,5 × 28, 2 cm.
Lithographies sur vélin...

Mathurin Meheut (1882-1958)
Scène de repas au pardon de St Cado - circa 1930

Paul Iribe - George Barbier - Georges lepape
L'éventail et la fourrure chez Paquin - 1911

C. Riom
Etude de flurs, circa 1890
Album (51 × 21,8), sous couverture souple, à

Henri Rivière (1864 - 1951)
Le premier quartier - La nuit
Deux planches de la série La Féerie des Heures.
59, 5 x 24,5 cm....

Henri Rivière (1864 - 1951)
La Seine à Paris

Henri Rivière (1864 - 1951)
L'enfant prodique. 1895

Henri Rivière (1864 - 1951)
L'averse - La neige.
24,5 x 59, 5 cm. Deux...

Henri Rivière (1864 - 1951)
La pleine lune - L'orage qui monte.
59, 5 x 24,...

Henri Rivière (1864 - 1951)
La pleine lune. - Le crépuscule.
59, 5 x 24,5...

Henri Rivière (1864 - 1951)
L'arc en ciel - Le vent
24,5 x 59, 5 cm. 59, 5 x...

Henri Rivière (1864 - 1951)
Loguivy le soir, Planche 7 de la série Le Beau Pays de Bretagne.

350 / 500 €

Henri Rivière (1864 - 1951)
Ile de Bréhat, Planche 16 de la série Le Beau Pays de Bretagne.

Henri Rivière (1864 - 1951)
Notre Dame vue du quai d'Austerlitz , Planche 3 de la série les Paysages Parisiens.
69,5 x 52 cm....

Henri Rivière (1864 - 1951)
Le Trieux à Kermarie
Planche XV de la série Le Beau Pays de Bretagne.
23 x 35 cm. Lithographie...

Henri Rivière (1864 - 1951)
L'aube - Le soleil couchant
24,5 x 59, 5 cm....

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit au col de fourrure
Pointe sèche en noir sur verger signée au crayon
rouge...

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit accoudée - circa 1900
Pointe sèche sur velin, signée
62,6 × 44,2 cm
Très...

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit, études de visage - circa 1900
Pointe sèche en sanguine sur vélin, signée
48 ×...

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit en pied, de profi - circa 1900
Pointe sèche en sangine, signée au crayon et

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit en buste - circa 1900
Marges irrégulières
47,...

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit au guéridon - circa 1900
Pointe sèche sur verger, signée
51 × 35,7 cm

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit en buste au col de fourrure circa 1900
Pointe sèche sur vélin, signée
65,6 × 46,...

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit songeuse - circa 1900
Pointe sèche sur velin signée au crayon rouge
61,5 × 43,2...

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit allanguie - crica 1900
Pointe sèche sur vélin signée au crayon rouge
45 × 63 cm...

Paul César Hélleu (1859-1927)
L'énigme - circa 1900
Pointe sèche sur velin, signée et dédicacée au
modèle
63 × 45 cm...

Kees van Dongen (1877-1968)
Parisienne - 1927
Planche 5 sur 6 de l'album "Femmes "

Kees van Dongen (1877-1968)
Les cheveux courts -1926
Lithographie en noir sur Chine,
signée dans la planche
36,7 × 27,...

Le carroussel - 1963
Lithographie en couleurs, signée au stylo et
numérotée 30/100
64,5 × 54,8 cm (à vue) - encadrée

Kees van Dongen (1877-1968)
Les courses d'Alexandrie - circa 1950
Lithographie en couleurs, épreuve HC signée
(100 epreuves...

d'après Kees van Dongen (1877-1968)
Brigitte Bardot - 1964
Lithographie en couleurs, tirage en estampe
sur Arches de l'affie...

Kees van Dongen (1877-1968)
Le rimmel - 1920
Pochoir en couleur sur Vélin signé dans la
planche
32,5 × 25, 3cm

Les petits lits roses - 1933
Affie pour le spectacle au théâtre du Capitole
à Toulouse...

Kees van Dongen (1877-1968)
Le livre des mille et une nuits - 1955
Affie - Lithographie en couleurs
78 × 55 cm (à vue)-...

Kees van Dongen (1877-1968)
Les mouettes - circa 1930
Eau-forte en noir, signée dans la planche

Kees van Dongen (1877-1968)
Boite de nuit - 1927
Eau-forte en noir sur Rives fiigrané
32,5 × 24,4 cm
Très bonne...

Kees van Dongen (1877-1968)
Place Vendôme - 1937
Eau-forte en noir pour l'album de Daragnès -

Salvador Dali (1904-1989)
La naissance de Vénus - 1971
Pointe-sèche en couleurs, signée et numérotée
37/150, imprimée sur...

Salvador Dali (1904-1989)
Le Christ - 1964
Eau-forte en noir, signée datée "1964" et
numérotée 148 /150
75 × 55,1 cm...

André Derain (1880-1954)
Le satyricon - 1951
Quatre eaux-fortes en noir issues de l'ouvrage
44,5 × 33,5 cm l'unr
On y...

d'après Maurice Utrillo
Eglise de Limours - 1927-1928
Aquatinte en couleurs, exécutée par Jacques
Villon et signée par lui...

Bernard Lorjou (1908-1986)
Le hibou - circa 1960
Gravure sur bois en couleurs, imprimée sur

Matisse - Chagall - Fini
Ensemble de trois estampes
- Henri Matisse : Notre Dame de Paris - 1937

Albert Marquet (1875-1947)
Ensemble de 9 planches - circa 1930
5 lithographies en noir, vues de Paris dont
"Notre Dame "et "...

Albert Marquet (1875-1947)
Port de Marseille - 1934

Léonard Tsuguharo Foujita (1886-1968)
La jeune à la rose - 1925
Eau-forte en noir
37,8 × 28,4 cm
Très bon état

Jeune femme blonde - 1931
Héliogravure en couleurs, signée et daté "1931"
dans la...

Les trois grâces - 1960
Lithographie en couleurs, signée au stylo bille et
numérotée 78...

A la rotonde - 1927
Eau-forte et pointe-sèche (?) en noir
32,7 × 24,5 cm
Figure...

Les deux amies - 1929
Eau-forte, aquatinte sur Chine

Marc Chagall (1887-1985)
Et sur la terre - 1977 - 7 épreuves
7 des 15 eaux-fortes et aquatintes en noir
illustrant André...

Marc Chagall (1887-1985)
14 Hors-texte - 1957
14 lithographies en couleurs, sous la couverture

Marc Chagall (1887-1985)
Daphnis et Chloé - 1960 - 4 hors-texte
4 lithographies en couleurs à pleine page,
épreuves d'essai...

Alexander Calder (1898-1976)
Fêtes - 1971
La suite des 7 aquatintes en couleurs sur
Auvergne
exécutées pour les suites...

Alexander Calder (1898-1976)
Spirales - 1969
Lithographie en couleurs, signée et datée "69"
dans la palnche
88,8 × 60...

Alexander Calder (1898-1976)
Le ciel et la terre - circa 1970
76,5 × 115 cm -...

Alexander Calder (1898-1976)
Grande composition fond jaune - circa 1970
74,2 ×...

d'après Alexander Calder (1898-1976)
Escargot - circa 1970
Lithographie en couleurs sur Vélin , signée
dans la planche et...

Alexander Calder (1898-1976)
le sourire - 1968
Lithographie en couleurs, signée et datée "68"
dans la planche
62 × 88,...

Alexander Calder (1898-1976)
Pyramides - circa 1970
Lithographie en couleurs, sur japon nacré,
signée et justifie XXVI/L...

Alexander Calder (1898-1976)
DLM n° 173 - 1968
In-4°(383 × 283), en feuilles, sous couverture

Alexander Calder (1898-1976)
Pour Jacques Damase - circa 1968
Tirage en estampe de l'affie pour la Galerie de
Varenne;...

Alexander Calder (1898-1976)

Soleil rouge - circa 1969

Lithographie en couleurs , signée dans la

planche

65 × 50 cm...

Alexander Calder (1898-1976)
Petite composition - 1976
lithographie en couleurs, signée et datée "75"
dans la planche

200 / 250 €

Alexander Calder (1898-1976)

Soleil rouge et ballons multicolores - circa 1970

Lithographie en couleurs sur Japon nacré,

Alexander Calder et Erskine Caldwell
Le Sacrilège d'Alan Kent
Traduction de Marcel Duhamel
Paris Maeght, 1976
In-2°...

Alexander Calder (1898-1976)
Disque et gramophone - circa 1970
Tapisserie d'Aubusson en laine (Atelier Pinton)
Signée dans le...

ƒ Pablo Picasso (1881-1973)
L'atelier de Cannes - 1960
Lithographie en couleurs, signée dans la
planche (porte la...

ƒ Jean Cocteau (1889-1963)
Orphée - circa 1952
Lithographie en couleurs, signée et numérotée
88/200
65 × 50 cm

Valerio Adami
Cendrillon - circa 1980
XXIII/XXV
63 × 89,5 cm - encadrée...

Henri Matisse (1869 - 1954)
Bal de l'Ecole des Arts décoratifs (Madame de
Pompadour) - 1951
Affie. Lithographie en 10...

d'après Henri Matisse (1869-1954)
La tristesse du roi
Lithographie en couleurs, exécutée pour fiurer
dans Verve 35-36

d'après Henri Matisse
Apollon
Lithoraphie en couleurs, exécutée pour fiurer
dand Verve 35-36
Epreuve sur Vélin non...

Charles-Édouard Jeanneret dit Le Corbusier
(188-1965)
Le poème de l'angle droit - 1955 - 11 planches
11 lithographies en...

Pierre Alechinsky (né en 1927)
Pour Malcolm Lowry - 1969
Eau-forte en rouge violet, épreuve signée et
numérotée 80/150,...

Olivier Debré (1920 - 1999)
Signe - Personnages 3 - 1990
Eau-forte et aquatinte en noir, épreuve d'artiste
signée (60...

Johnny Friedlaender (1912-1992)
Accords - 1990
3 aquatintes en couleurs, chacune épreuve d'artiste signée
50 x 33 cm l'une...

ƒ Alberto Giacometti (1901-1966)
Paris sans fin - 1969 - ensemble de hors-tete

Alberto Giacometti (1901-1966)
Baleine, soleil, bateau, homme debout - 1961
Planche de la suite pour "Pomme endormie"

Bouquet et pomme - 1961

Bouquet et bol de fruits - 1961
Planche de la suite pour "Pomme endormie
Lithographie sur...

Fernand Léger (1881-1955)
et Paul Eluard (1895-1952)
Liberté j'écris ton nom - 1953

d'après Fernand Léger
Les trois soeurs sur fond rouge - 1954
Planche issue de l'abum "dix sérigraphies "
édité par Jean...

d'après Fernand Leger
Famille au bord de mer - circa 1950
Lithographie en couleurs, signée du

300 / 350 €

Wilfredo Lam (1902-1982)
Grande composition - circa 1970
97 × 70 cm
Très...

Wilfredo Lam (1902-1982)
pour Paroles peintes - 1985
Eau-forte en couleurs, signée et numérotée 33/50 imprimée sur Auvergne

Stanley William Hayter (1901-1988)
Personnage virtuel - 1947

Maurice Estève (1904-2001)
Composition, 1963-1964
Monotype sur papier, signé à l'encre et annoté
"24 - M"
33.5 × 48.5...

d'après Marcel Duchamp
La Mariée - 1934
Villon
Epreuve d'essai non signée...

Max Ernst (1891-1976)
Cosmos - 1963
Eau-forte et aquatinte en couleurs, signée et
numérotée 21/59
44,7 × 32,8 cm...

Max Ernst (1891-1976)
Alain Bosquet
Paroles peintes - 1959
Eau-forte en couleurs, signée et justifie "HC
II/VII"...

Max Ernst (1891-1976)
Sans titre - 1963
numérotée 48/51
45 × 32,5 cm...

Max Ernst (1891-1976)
Lumière infranchissable pourriture
(pour Joë Bousquet)- 1964

Max Ernst (1891-1976)
Sans titre - 1962
Eau-forte en couleurs, signée et numérotée
49/51
56 × 44,8 cm
Très bon...

Max Ernst (1891-1976)
Sans titre - 1950
Eau-forte en noir sur Vélin, signée et numérotée
4/20 à l'encre
28,5 × 21,8 cm...

Pablo Picasso (1881-1973)
Deux femmes au réveil - 1959
Linogravure en couleurs, signée et justifie
"épreuve d'artiste"...

15 000 / 25 000 €

Pablo Picasso (1881-1973)
4 octobre 1968 I
Eau-forte et ponte sèche en noir, signée et
numérotée 33/50
27 × 35 cm (à...

d'après Pablo Picasso (1881-1973)
Ensemble de quatre pochoirs
4 impressions en noir Procédé Jacomet,
exécutés d'après des...

Pablo Picasso (1881-1973)
Pichet gothique aux oiseaux - 1953
Pichet tourné - Terre de faïence blanche à décor
aux engobes et...

Pablo Picasso (1881-1973)
Corrida sur fond noir - 1953
Plat en terre de faïence blanche à décor aux
engobes et gravé eu...

Pablo Picasso (1881-1973)
Oiseau au soleil - 1952
Cendrier rond tourné en terre de faïence

Pablo Picasso (1881-1973)
Colombe brillante - 1953

Pablo Picasso (1881-1973)
Trois lithographies non signées
- Le Vieux Roi - 1959 : épreuve en noir, signée
dans la pierre en...

Pablo Picasso (1881-1973)
Le vieux roi - 1959
Lithographie en noir, signée au crayon de

Pablo Picasso (1881-1973)
Exposition Hispano Américaine - 1951
Affie originale - lithographie signée et
numérotée 92/100, sur...

Pablo Picasso (1881-1973)
Femme au balcon, Galerie des Ponchettes - 1960
Affie originale imprimée sur Arches, signée
au...

Joan Miro (1893-1983)
Les Saltimbanques - 1975
Ensemble des 18 épreuves des cuivres barrés
sur Vélin
18 eaux-fortes en...

Joan Miro (1893-1983)
Hommage à San Lazzaro - 1977 - 6 épreuves
Ensemble de 6 épreuves des cuivres barrés
6 eaux-fortes en...

Joan Miro (1893-1983)
L'invité du dimanche III - 1969
Eau-forte en couleurs, épreuve HC signée (75
épreuves numérotées)...

Joan Miro (1893-1983)
Les Montagnards X - 1975
Eau-forte, aquatinte; épreuve signée du cachet et

Joan Miro (1893-1983)
Les Montagnards III -1975
Eau-forte et aquatinte en couleurs, signée du

Joan Miro (1893-1983)
Journal d'un graveur - 1975
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Japon
nacré, signée (75 épreuves...

Joan Miro (1893-1983)
Nuit tentaculaire - 1969
Lithographie en couleurs, sur Rives fiigrané;

Joan Miro (1893-1983)
L'illettré vert - 1969
Lithographie en couleurs, épreuve HC signée et

Joan Miro (1893-1983)
Quelques flurs pour des amis - 1964
Lithographie en couleurs, épreuve d'artiste
signée sur Vélin...

Joan Miro (1893-1983)
L'illettré bleu et blanc - 1969

ƒ Bram van Velde (1895-1981)
En deux - 1978

Bram van Velde (1895-1981)
Composition - circa 1970
Lithographie en couleurs, épreuve d'atiste
signée
63, 2 × 46,4 cm...

Bram van Velde (1895-1981)
Composition - circa 1970
signée
63,2 × 46,3 cm...

Hans Hartung (1904-1989)
Eau-forte 18, 1953
Eau-forte en couleurs, signée et numerotée 16/100
65 x 48,7 cm
papier...

André Marfaing (1925-1987)
Composition - circa 1970
Lithographie en brun, signée et numérotée
21/50
64,5 × 49,6 cm à...

Pierre Soulages (né en 1919)
Lithographie 35 - 1974
Lithographie en diffrents tons de bruns et
beige, épreuve signée et...

Pierre Soulages (né en 1919)
Lithographie 38 - 1975
60/99
72,2 × 52,6 cm...

7 500 / 8 500 €

Pierre Soulages (né en 1919)
Eau-forte XXVIII - 1974
Eau-forte en diffrents tons de bruns, épreuve
signée et numérotée 55/75...

Antoni Tapiès (1923-2012)
X-A - 1975
Eau-forte et aquatinte en couleurs imprimée sur
papier à la forme brun
63 × 91 cm...

Antoni Tapiès (1923-2012)
Deux noirs et carton - 1971
Eau-forte en ocre, noir et gris, épreuve d'artiste
signée (édition...

Antoni Tapiès (1923-2012)
2 épreuves de " Bons à tirer "
2 lithographies en couleurs chacune signée et
annotée
38,2 ×...

Adami - Camacho - Tal Coat - Ubac
Ensemble de 4 épreuves de " Bons à tirer "
4 lithographies en couleurs, chacune annotée et

Zao Wou-Ki (1920-2013)
Lithographie 236 - 1973
Lithographie en couleurs, sur Japon nacré,

Zao Wou-Ki (1920-2013)
Gravure 262 - 1974
Eau-forte et aquatinte en 7 couleurs, imprimée

Zao Wou-Ki (1920-2013)
Lithographie 242 - 1973
Lithographie en 6 couleurs, épreuve d'artiste
signée et datée "73" (99...

Zao Wou-Ki (1920-2013)
Gravure 332 - 1987
Eau-forte et aquatinte en 7 couleurs, signée,

Zao Wou-Ki (1920-2013)
Suite olympique - 1991
Lithographie en 11 couleurs, épreuve HC signée,
datée " 91" (250 épreuves...

Jean Hélion (1904-1987)
Equilibre - 1970
signée et datée "33-70"
46 × 57...

Arthur-Luiz Piza (né en 1928)
Ensemble de trois gravures à dominante bleue circa 1980

Arthur-Luiz Piza (né en 1928)
Ensemble de deux estampes - circa 1980
Gravures à la gouge, en couleurs,
chacune épreuve d'...

Arthur-Luiz Piza (né en 1928)
Blues -1978
Gravure à la gouge en couleurs, épreuves

Arthur-Luiz Piza (né en 1928)
Fragmentation - 1988
Gravure à la gouge en couleurs, épreuve

Yaacov Agam (né en 1928)
One and Another - 1977
Album composé de 8 sérigraphies en couleurs,

Victor Vasarely (1906-1997)
Composition cinétique - circa 1980
Sérigraphie en couleurs à dominante violet,
signée et...

Victor Vasarely (1906-1997)
Sphères en relief sur fond argenté - circa 1980
Sérigraphie en couleurs, signée et numérotée
46/...

Francisco Sobrino (1932-2014)
R.C - 1967
Boîte composée de plusieurs plaques de

Gregorio Vardanega (1923-2007)
Sans titre - 1970
Plexiglas de couleurs
Multiple signé à l'aiguille et numéroté 7/15
35...

Carlos Cruz-Diez (né en 1923)
Jeux Olympiques - 1992
Sérigraphie en couleurs, signée, datée "92 "et
numérotée 123/250

Carlos Cruz-Diez (né en 1923)
Composition cinétique - 1973
Sérigraphie en bleu et noir signée et numérotée
110/175
64,...

Geneviève Asse (née en 1923)
Composition bleue – 1999
Eau-forte et aquatinte en bleu, épreuve d'artiste
signée
66,5 ×...

Geneviève Asse (née en 1923)
Transparence bleue - 2004
Aquatinte et pointe sèche, épreuve d'artiste
signée
38 × 28,3...

Geneviève Asse (née en 1923)
Hiver - 2004
Pointe-sèche et aquatinte, épreuve d'artiste
signée
66 × 49,8 cm
Très...

Geneviève Asse (née en 1923)
Deux bleus - circa 2004
signée
66 × 49,...

Geneviève Asse (née en 1923)
Rythme 1 et 2 - 2004
Burin et aquatinte en bleu, épreuve d'artiste
signée
50 × 32,8 cm...

Geneviève Asse (née en 1923)
Grille - 1999/2000
Pointe sèche, épreuve d'artiste signée
(14 épreuves numérotées )
56,7...

Francis Bacon (1909-1992)
Etude pour un portrait de John Edwards - 1987
(édition...

d'après Andy Warhol (1928-1987)
Marilyn rouge et rose - 2011
Plaque de porcelaine de couleurs, signée dans le
motif et...

d'après Andy Warhol
Ingrid Bergman - 2011
motif et numérotée 8/49

d'après Andy Warhol
Grace Kelly
Plat en verre moulé à décor polychrome
Editions Rosenthal - Studioline
30 × 30 cm...

200 / 250 €

ƒ Alex Katz (né en 1927)
Brisky Day - 1990
64/150
91,2 × 74,7 cm à pleine...

Andy Warhol (1928-1987)
The American Indian series - 1976
Affie. Lithographie offset exécutée pour
l'exposition à la "Ace...

Ralph Goings
Dinner - 1972
Sérigraphie en couleurs, signée, datée et
numérotée 45/100
50 × 68,2 cm
Très bon...

Alex Katz (né en 1927)
Sasha - 2016
Impression numérique en couleurs, signée et
numérotée 60/100
86 × 86 cm - encadrée...

Ai Weiwei (né en 1957)
pour Serpentine Gallery
Sérigraphie en noir sur Vélin, signée et
numérotée 90/200
Porte...

Jean-Pierre Raynaud (né en 1939)
Space pot - 2008
Impression sur papier fujifim crystal archive,
signée datée "2008" et...

Jacques Monory et Stanislas Rodanski
La victoire à l'ombre des ailes
Paris, Le Soleil Noir, 1975
livre-objet sous malette...

Philippe Cognée (né en 1957)
Tel-Aviv IC - 2013
Linogravure en noir et crème, signée, datée
"2013" et numérotée 5/30

Jr (né en 1983)
28 Millimeters, Women are heroes - 1983
Lithographie en couleurs, signée du timbre
accompagné de la signature...

Sayed Haider Raza (1922-2016)
Suite de 8 estampes - circa 1990
8 lithographies en couleurs à pleines pages,
chacune signée et...

Antonio Asis (né en 1932)
Interférences cercles rouge et blanc - 2010
Sérigraphie en couleurs, fiée sur bois, signée
et...

Invader (né en 1969) Rubik Kubrick Alex
Clockwork orange - 2006
Sérigraphie en couleurs, signée, datée "006" et
justifi "AP...

ƒ Takashi Murakami (né en 1962)
Jellyfih Eyes - 2004
Offet
signé et numérotée 29/300
49,8x 50 cm
Très bon état...

300 / 700 €

Octavio Herrera (né en 1952)
Composition - 2016
Sérigraphie en couleurs, épreuve d'artiste
signée et datée "2016"
28,7...

700 / 800 €

Claude Lalanne (né en 1924)
Bracelet Groseille - circa 1980
Bijou en bronze doré signé et numéroté 163/250
Edité par...

Christian Jaccard (né en 1939)
Caducée - circa 1980
multiple de bronze, signé et numéroté 22/200
sur la base
30 cm de...

Robert Combas (né en 1957)
Famille Radaze - 2001
Sculpture en résine peinte et base en bois

Litho-brulage - circa 1970
Lithogaphie en couleurs, épreuve HC
signée et dédicacée
64...

Enzo Mari (né en 1932)
Nove Materiali - circa 1959
Ensemble de neufs cubes en marbre, pierre
ponce, bronze, aluminium,...

Christian Marclay (né en 1955)
Silent - Listen - 2005
Boite à musique en bois
10 × 12,8 × 6,5 cm
Très bon état

Enzo Mari (né en 1932)
Cube Mod.3018D - 1959
Cube en résine translucide
Edition Danese

Yaacov Agam (né en 1928)
Hommage to Einstein - space time image - 1980
Lampe composé d'un pied de métal argenté de
70 cm de haut...

Yayoi Kusama (née en 1929)
Yellow flower and red flower - 2002
Deux assiettes de porcelaine polychrome,
chacune signée et...

Sonia Delaunay (1885-1979)
Serpent noir - 1971
Tapisserie d'Aubusson en laine (Ateliers Pinton)
Signée en bas à droite,...

Sonia Delaunay (1885-1979)
Syncopé - circa 1970
Signée dans le motif,...

Sonia Delaunay (1885-1979)
Eclipse - circa 1970
Signée dans le motif,...

Sonia Delaunay (1885-1979)
Noctune matinal - circa 1970
Tapis d'Aubusson en laine (Ateliers Pinton)
Signée dans le motif,...

Sonia Delaunay (1885-1979)
Arc rouge, Arc gris - 1967/68
Tapis en laine
Signé du monogramme en bas à droite dans le

Sonia Delaunay (1885-1979)
Deux bleus - 1967/68
Tapis en laine signé du monogramme dans le
motif
190 x 185 cm

Sonia Delaunay (1885-1979)
Art Déco - circa 1975
Tapis en laine tufté main, signé du
monogramme en bas à droite

Sonia Delaunay (1885-1979
Varese - circa 1975