Piasa
Enchérir en ligne

BAES, Firmin (Bruxelles 1874 - 1945)
POUR L’ART. VIIe EXPOSITION ANNUELLE.
PEINTURE-SCULPTURE. OUVERTE
DU 14 JANVIER AU 14...

200 / 300 €

BAES, Firmin (Bruxelles 1874 - 1945)
POUR L'ART. XXI SALON. 1913. 1 FEVRIER
- 2 MARS. MUSEE MODERNE. PLACE DU
MUSEE [...

500 / 600 €

BERCHMANS, Emile (Liège 1867 - 1947 Bruxelles)
THE FINE ART AND GENERAL INSURANCE
COMPANY LIMITED - 4. RUE DE SUISSE BRUXELLES - VOL...

600 / 800 €

BERCHMANS, Emile (Liège 1867 - 1947 Bruxelles)
ASSOCIATION POUR L’ENCOURAGEMENT
DES BEAUX ARTS SALON DE 1896
1896, Lith. A....

800 / 1 200 €

BERCHMANS, Emile (Liège 1867 - 1947 Bruxelles)
N’EMPLOYEZ que le SUNLIGHT SAVON
1897, non datée, Lith. A.Bénard, Liège – Affiche,...

600 / 800 €

BERCHMANS, Emile (Liège 1867 - 1947 Bruxelles)
LEGIA ART ET CHARITE - 1853 - 1896
1896, Lith. A.Bénard, Liège – Affiche,...

600 / 800 €

BERCHMANS, Emile. (Liège 1867 - 1947 Bruxelles)
L'ART INDEPENDANT, 11 RUE DE LA
CHAUSEE D'ANTIN, PARIS - PEINTURESPASTELS.......

400 / 500 €

BERCHMANS, Emile (Liège 1867 - 1947 Bruxelles)
BOCK DE KOEKELBERG, épreuve sans le texte.
1897, non datée – Lith. A. Bénard, Liège...

500 / 600 €

BISTOFLI, Léonardo (1859 - 1933 Turin)
PRIMA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE
d’ARTE - TORINO - Aprile - Novembre - 1902
1902, Lith...

800 / 1 000 €

CASSIERS, Hendrick (Anvers 1858 - 1944 Bruxelles)
EXPOSITION UNIVERSELLE et
INTERNATIONALE DE BRUXELLES 1910.
1910, Imp. J.E...

2 000 / 2 500 €

CASSIERS, Hendrick (Anvers 1858 - 1944 Bruxelles)
OSTENDE - DOUVRE, épreuve sans le texte.
1900, non datée, Affiche d’art De Rycker...

800 / 1 000 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
LES ÉLÉMENTS : L’EAU, L’AIR, LA TERRE, et
LE FEU, 12 vignettes plus titre.
...

600 / 800 €

12.
COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
CARTOUCHES ou ORNEMENTS.
Non daté, encre et aquarelle sur papier, non...

500 / 600 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
LA LIBRE ESTHETIQUE, SALON ANNUEL,
sans le texte.
1897, Chromolith. J.L....

600 / 800 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
CINQ ETUDES DE FLEURS.
- Gouache et aquarelle sur papier de couleur,
signée,...

1 000 / 1 500 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
A LA TOISON D’OR.
1895, Mine de plomb et encres de couleur sur
papier –...

800 / 1 000 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
A LA TOISON D’OR, Exposition Peinture,
Sculpture, Architecture, Arts Appliqués....

500 / 600 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
LA LIBRE ESTHETIQUE, épreuve sans le texte.
1906, non datée, Lith. O. de Rycker...

500 / 600 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
LA LIBRE ESTHETIQUE, épreuve sans le texte.
1906, non datée, Lith. O. de Rycker...

500 / 600 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles).
A LA TOISON D’OR “ARGO”, variante.
1897, non datée et sans mention d’imprimeur...

500 / 600 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
A LA TOISON D’OR “ARGO”, variante.
1897, non datée et sans mention d’imprimeur...

500 / 600 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
LA LIBRE ESTHETIQUE, SALON ANNUEL.
1896, Imp. Veuve Victor Monnom, Bruxelles Affiche...

400 / 500 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
LA LIBRE ESTHETIQUE, SALON ANNUEL,
MUSEE MODERNE.
1901, non datée, Lith. O. de...

600 / 800 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
LA LIBRE ESTHETIQUE, SALON ANNUEL,
MUSEE MODERNE.
1900, non datée, Lith. O. de...

600 / 800 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
LA LIBRE ESTHETIQUE, SALON ANNUEL,
MUSEE MODERNE.
1900, non datée, Lith. O. de...

600 / 800 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
LA LIBRE ESTHETIQUE, SALON ANNUEL,
MUSEE MODERNE.
1899, Imp. Chromolith. J.L....

800 / 1 000 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
LA LIBRE ESTHETIQUE, SALON ANNUEL,
MUSEE MODERNE.
1899, Imp. Chromolith. J.L....

800 / 1 000 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
LA VAGUE.
1916, Fusain noir sur papier, titré, signé et daté,
50 x 75 cm

600 / 800 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
L’AIGLE VOLE SEUL
1916, pastel et gouache sur papier brun, titré,
signé et...

800 / 1 000 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
ET LES OIES VONT EN BANDE.
1916, pastel et gouache sur papier brun, titré,
...

800 / 1 000 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
LA LIBRE ESTHETIQUE, L’estacade.
1903, non datée, Lith. O. de Rycker & Mendel,...

600 / 800 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
Allez visiter LA GROTTE DE HAN.
1902, non datée et sans mention d’imprimeur –
...

300 / 400 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
LA LIBRE ESTHETIQUE, SALON ANNUEL,
La cueillette du tournesol, épreuve sans le texte...

600 / 800 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
LA LIBRE ESTHETIQUE, SALON ANNUEL,
La cueillette du tournesol, épreuve sans le texte...

600 / 800 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
TORREFACTION DE CAFES FINS, USINE A
VAPEUR.
1903, sans mention d’imprimeur -...

800 / 1 000 €

COMBAZ, Gisbert (Anvers 1869 - 1941 Bruxelles)
PREMIER CONGRÈS INTERNATIONAL DES
AVOCATS, BRUXELLES, Août 1897.
1897,...

1 500 / 2 000 €

CRESPIN, Adolphe (Bruxelles 1859 - 1944)
EXPOSITION D’ART ORGANISEE PAR
L’AEROPAGE DU XXe SIECLE.
1898, non datée, Lith.. J.E...

600 / 800 €

CRESPIN, Adolphe (Bruxelles 1859 - 1944)
& DUYCK, Edouard (Bruxelles 1856 - 1897)
PALAIS D’ÉTÉ.
1896, Mine de plomb et...

1 500 / 1 800 €

CRESPIN, Adolphe (Bruxelles 1859 - 1944)
& DUYCK, Edouard (Bruxelles 1856 - 1897)
ALCAZAR ROYAL, rue d’Arenberg.
1894,...

1 200 / 1 500 €

CRETEN, Victor (Schaerbeek 1878 - 1966)
BELGISCHE TENTOONSTELLING,
AMSTERDAM.
1907, Lith. J.Goff fis, Bruxelles affiche en...

300 / 400 €

DELVILLE, Jean (Louvain 1867 - 1953 Bruxelles)
ART IDEALISTE.
1896, Imp. Stevens, Bruxelles, Affiche en trois
parties,...

300 / 400 €

DONNAY, Auguste (Liège 1862 - 1921)
REGATE ET CHAPEAU A PLUMES.
1897, non datée, Imp. Gordinne, Liège,
Lithographie en...

600 / 800 €

DONNAY, Auguste (Liège 1862 - 1921)
IMPRIMERIE LIEGEOISE HENRI
PONCELET.
Sans date, Imp. H.Poncelet, Liège, Affiche,
...

500 / 600 €

DONNAY, Auguste (Liège 1862 - 1921)
THE FINE ART INSURANCE.
1897, non datée, Lith. A.Benard, Liège, Affiche,
Lithographie en...

500 / 600 €

EVENEPOEL, Henry (Nice 1872 - 1899 Paris)
SALON DES CENT.
1899, Ed.L.Deschamps pour La Plume, Paris,
Affiche, Lithographie en...

1 000 / 1 200 €

EVENEPOEL, Henry (Nice 1872 - 1899 Paris)
ANVERS ET SON EXPOSITION.
1894, non datée, Lith. J.E.Goossens, Bruxelles,
Paris,...

600 / 800 €

FABRY, Emile-Barthelemy
(Verviers 1865 - 1966 Bruxelles)
POUR L’ART 1895.
1895, Imp. Veuve Victor Monnom, Bruxelles,
...

300 / 400 €

FABRY, Emile-Barthelemy
(Verviers 1865 - 1966 Bruxelles)
POUR L’ART XXe SALON 1912.
1912, sans mention d’imprimeur, Affiche...

300 / 400 €

LAERMANS, Eugène (Bruxelles 1864 - 1940)
MAISON D’ART, LAERMANS A LA TOISON D’OR.
1899, Lith.J.E.Goossens, Bruxelles, Affiche,...

300 / 400 €

LANGASKENS, Maurice
(Gand 1884 - 1946 Schaerbeek)
POUR L’ART XVIIe EXPOSITION, 1909
1909, Lith. J.E.Goossens, Bruxelles,...

300 / 400 €

LAMBERT, Camille (Arlon 1874 - 1964)
POUR L’ART XVIIIe EXPOSITION 1910
1910, Lith. J.E.Goossens, Bruxelles, Lille, Affiche,
...

600 / 800 €

LEMMEN, Georges (Bruxelles 1865 - 1916)
LA LIBRE ESTHETIQUE, 1909.
1909, - Imp. Veuve Victor Monnom, Bruxelles Affiche, lithographie...

800 / 1 000 €

LEMMEN, Georges (Bruxelles 1865 - 1916)
LA LIBRE ESTHETIQUE, EXPOSITION
JUBILAIRE 1908.
1908, - Imp. Veuve Victor Monnom,...

800 / 1 000 €

LEMMEN, Georges (Bruxelles 1865 - 1916)
LA LIBRE ESTHETIQUE, LISE WITH
A BOUQUET.
1909, non datée, Maquette originale au...

200 / 300 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
LA LAVEUSE OU FEMME AU SAVON.
Sans date, Maquette originale au pastel et à la
gouache...

500 / 600 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
LE GENTLEMAN AU VERRE.
Sans date, Maquette originale à la gouache
sur papier non signé...

600 / 800 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
LA LIBRE ESTHETIQUE SALON ANNUEL 1900.
1900, Affiches d’art O.De Rycker & Mendel,
...

1 000 / 1 200 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
LA LIBRE ESTHETIQUE SALON ANNUEL
1900.
1900, Affiches d’art O.De Rycker & Mendel...

800 / 1 000 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
LES BELLES PLUMES AUX BEAUX
OISEAUX.
Sans date, Dessin original, technique mixte...

500 / 600 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
HOMME AU CABARET.
Sans date, Dessin original, encre sur papier signé,
19 x 19 cm

200 / 300 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
BUSTE DE FEMME AVEC FOURRURE ET
BIJOUX.
Sans date, Dessin original, aquarelle et encre...

200 / 300 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
PAYSANNE ACCOMPAGNEE D’UN FILLETTE
PORTANT DES BALUCHONS.
Sans date, Dessin original,...

200 / 300 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
LE PAYSAN AVEC FAUX.
Sans date, Dessin original, crayons de couleur
sur papier découpé...

200 / 300 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
LES TROIS PAYSANNES FLAMANDES.
Sans date, Dessin original, fusain et gouache
sur...

400 / 500 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
PAYSANNE FLAMANDE.
Sans date, Dessin original, pastels de couleur
sur papier signé, 32...

500 / 600 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
LA MARCHANDE DE POISSONS.
Sans date, Dessin original, aquarelle, gouache
et encre sur...

500 / 600 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
LA TANTE DE SUCRE.
Sans date, Dessin original, gouache
et encre sur papier signé et...

500 / 600 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
LA MINKE A MARÉE BASSE.
Sans date, Dessin original, pastel et aquarelle
sur papier...

200 / 300 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
LE BAIN FORCÉ.
Sans date, Dessin original, mine de plomb
et aquarelle sur papier signé...

300 / 400 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
LE PLUMET EN MARCHE.
Sans date, Dessin original, mine de plomb et
aquarelle sur papier...

200 / 300 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
PAYSANNE AVEC POULE DANS LA CUISINE.
Sans date, Dessin original, mine de plomb et
...

200 / 300 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
LES NON MUSELÉS.
Sans date, Dessin original, aquarelle et encre sur
papier signé et...

200 / 300 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
GRAND PLACE, BRUXELLES.
Sans date, Dessin original, aquarelle, gouache et
encre sur...

500 / 600 €

LEO JO (Tournai 1870 - 1962 Bruxelles)
LES FELICITATIONS DE LEANDRE A
L’EXPOSITION LES HUMORISTES PARIS.
Sans date, Dessin...

500 / 600 €

COMBAZ Gisbert ( 1869-1941)
ABECEDAIRE INCOMPLET, manque le W.
Sans date, 25 des 26 lettres de l’alphabet en
estampe noire...

500 / 600 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
POUR LE PALAIS DE LA FEMME, TROIS
ETUDES EN DÉCLINAISON.
Sans date, trois maquettes...

2 000 / 2 500 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
VENETIA PROGRAMME.
Sans date, maquette originale à la mine de plomb
et lavis d’encre...

1 500 / 2 000 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
DEUX ETUDES POUR LA MUSIQUE.
Sans date, deux maquettes originales à la mine de
plomb...

2 000 / 2 500 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
PROFIL DE FEMME AU CHAPEAU.
Sans date, maquette originale aux crayons
de couleur sur...

1 500 / 2 000 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
PORTRAIT DE FEMME.
Sans date, maquette originale au crayon de couleur
bleu sur...

600 / 800 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
PORTRAIT DE FEMME.
Sans date, maquette originale au crayon en deux
couleurs sur...

800 / 1 000 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
PORTRAIT DE FEMME.
Sans date, maquette originale à la mine de plomb
sur papier, non...

600 / 800 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
ETUDE DE FEMME EN MEDAILLON.
Sans date, maquette originale à la mine de plomb
sur...

1 500 / 2 000 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
PREMIERE ETUDE D’UN PROGRAMME.
Sans date, maquette originale à la mine de plomb
et...

1 500 / 2 000 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
VILLE DE BRUXELLES.
Epreuve sans la programmation
1898, Chromolitho O.De Rycker...

1 500 / 2 000 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
VILLE DE BRUXELLES.
1898, Chromolitho O.De Rycker & Mendel,
Bruxelles, affiche,...

800 / 1 000 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
AUTOMOBILE CLUB DE FRANCE.
1902, Imp.J.Barreau, Paris, affiche, lithographie
en...

2 000 / 2 500 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
CACAO VAN HOUTEN.
1897, Chromolitho Van Leer & Cie, Amsterdam,
affiche,...

2 000 / 2 500 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
CERCLE ARTISTIQUE SCHAERBEEK
EXPOSITION.
1896, maquette originale à l’encre noire et...

3 000 / 4 000 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
MANUFACTURE ROYALE DE CORSETS.
1897, sans mention d’imprimeur, affiche lithographie en...

2 000 / 2 500 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
MANUFACTURE ROYALE DE CORSETS.
1897, sans mention d’imprimeur, affiche,
lithographie...

2 000 / 2 500 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
TROPON CHOCOLADE-CACAO.
1900, Chromolitho O.De Rycker & Mendel,
Bruxelles,...

1 200 / 1 500 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
BITTER ORIENTAL.
1897, Imp. J.L.Goffart, Bruxelles, affiche,
lithographie en...

2 000 / 2 500 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
MICHIELS FRERES PEPINIERISTES,
ARCHITECTES DE JARDIN.
1902, Imp.Van Leer & Co,...

2 000 / 2 500 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
CERCLE ARTISTIQUE DE SCHAERBEEK 5e
EXPOSITION ANNUELLE.
1897, Lith. Trommer &...

800 / 1 000 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
LA BRODEUSE.
1904, sans mention d’imprimeur,
Chromolithographie en couleurs signée...

800 / 1 200 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
LA FILEUSE.
1904, sans mention d’imprimeur,
Chromolithographie en couleurs signée et...

800 / 1 200 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
LA SCULPTEUR.
1901, sans mention d’imprimeur,
Chromolithographie en couleurs signée...

1 200 / 1 500 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
LA PEINTRE.
1901, sans mention d’imprimeur,
Chromolithographie en couleurs signée et...

1 200 / 1 500 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
ABSINTHE ROBETTE.
1896, Imp. J.L.Goffrt, Bruxelles, affiche,
lithographie en...

2 500 / 3 000 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
RAJAH.
1899, sans mention d’imprimeur, affiche,
Lithographie en couleurs signée et...

3 000 / 4 000 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
CACAO DRIESDEN, sans le texte.
1901, Imp.Van Leer & Co, Amsterdam, affiche,
...

2 000 / 2 500 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
BISCUITS DE BEUKELAER ? épreuve sans le
texte.
1900, sans mention d’imprimeur,...

2 000 / 2 500 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
LA REFORME PUBLIERA LE 11 OCTOBRE
LA FILLE DU FORAIN
1896, Imp. J.L.Goffrt,...

1 200 / 1 500 €

PRIVAT-LIVEMONT (Schaerbeek 1861 - 1936)
LA REFORME PUBLIERA LE 5 SEPTEMBRE
L’ORGUEIL D’UNE MERE
1896, Imp. J.L.Goffrt,...

1 200 / 1 500 €

MADYOL, Jacques (Bruxelles 1871 - 1950)
CERCLE D’ART VIe EXPOSITION
1904, absence de mention d’imprimeur, affiche,
...

500 / 600 €

MONOGRAMMÉ MD, NON IDENTIFIÉ
KUNST PLAKBRIEVEN - AFFICHES D’ART
en TYPO DEVOS
Vers 1900, absence de mention d’imprimeur,...

200 / 300 €

MEUNIER, Henri-Georges-Isidore
(Bruxelles1873 - 1922)
LE CARNET MONDAIN
1901, Lith. G.Meert & Cie, Bruxelles, affiche,...

800 / 1 000 €

MEUNIER, Henri-Georges-Isidore
(Bruxelles1873 - 1922)
STARLICHT SAVON
1899, affiches d’art O.de RYCKER, Bruxelles,
...

800 / 1 000 €

MEUNIER, Henri-Georges-Isidore
(Bruxelles1873 - 1922)
QUATUOR YSAŸE
Epreuve avant la programmation
1895, non datée,...

800 / 1 000 €

MEUNIER, Henri-Georges-Isidore
(Bruxelles1873 - 1922)
CARTES POSTALES ARTISTIQUES
DIETRICH
1898, affiches d’art O.de...

2 000 / 2 500 €

MEUNIER, Henri-Georges-Isidore
(Bruxelles1873 - 1922)
LE CYCLODROME
1900, Lith. J. E. Goossens, Bruxelles, affiche,
...

1 000 / 1 200 €

MIGNOT, Victor (Bruxelles 1873 - 1944)
SALLE D'ARMES DE BEL
1896, non datée, Lith. J.E.Goossens Bruxelles,
affiche,...

600 / 800 €

MIGNOT, Victor (Bruxelles 1873 - 1944)
LE SILLON
1897, Imp. J.E.Goossens et Atelier P.Verdussen,
Bruxelles, affiche,...

500 / 600 €

MIGNOT, Victor (Bruxelles 1873 - 1944)
MAISON J.GONTHIER, VITRAGES,
ENCADREMENTS
Sans date, Imp. J.E.Goossens et Atelier...

1 000 / 1 200 €

MIGNOT, Victor (Bruxelles 1873 - 1944)
P.DARVILLE-ROSSART NAMUR,
PATISSERIE CONFISERIE
Sans date, Atelier P.Verdussen,...

500 / 600 €

NYS, Francis (Anvers 1863 - 1900)
EXPOSITION ANVERS-BRUXELLES ALS IK KAN
1892, Lith Gouweloos, Bruxelles, affiche,
...

800 / 1 000 €

MONOGRAMMÉ, NON IDENTIFIÉ
CERCLE D’ART LES INDEPENDANTS 1906
1906, Litho Paelman, Bruxelles, affiche,
lithographie en noir...

400 / 500 €

RASSENFOSSE, André Louis Armand
(Liège 1862 - 1934)
LES AFFICHES ETRANGERES ILLUSTREES
1896, Imprimerie Chaix (Atelier J....

600 / 800 €

RASSENFOSSE, André Louis Armand .
(Liège 1862 - 1934)
LES AFFICHES ETRANGERES ILLUSTREES,
cinq épreuves de couleur
...

500 / 600 €

RASSENFOSSE, André Louis Armand
(Liège 1862 - 1934)
LES AFFICHES ETRANGERES ILLUSTREES, quatre épreuves de couleur
1896,...

400 / 500 €

RASSENFOSSE, André Louis Armand
(Liège 1862 - 1934)
HUILE RUSSE
1897, non datée, Litho. A.Benard, Liège, affiche,
...

1 000 / 1 200 €

RASSENFOSSE, André Louis Armand
(Liège 1862 - 1934)
THE FINE ART AND GENERAL INSURANCE
Sans date, Litho. A.Benard, Liège,...

600 / 800 €

RENARD
PRODUITS CHIMIQUES DU HAINAUT
Vers 1900, sans mention d’imprimeur, affiche,
lithographie en couleurs, signée dans la...

400 / 500 €

ROPS Félicien
(Namur 1833 - Corbeil-Essonnes 1898)
EXPOSITION ROPS
1898, Imp.E.CRETE, affiche, lithographie en couleurs,...

500 / 600 €

SMEERS, Frans (Bruxelles 1873 - 1960)
LE SILLON
1900, Litho J.E.Goossens, Bruxelles, affiche,
lithographie en couleurs,...

800 / 1 000 €

SWYNCOP, Philippe (Bruxelles 1878 - 1949)
LE SILLON
1901, Litho J.E.Goossens, Bruxelles, affiche,
lithographie en couleurs,...

500 / 600 €

SPRINGAEL, Antoine (Bruxelles 1871 - 1928)
SPERO MELIORA
1897, Affiches d’art O. de Rycker, Bruxelles, affiche, lithographie en...

600 / 800 €

VAN DE WOESTYNE, Gustave
(Gand 1881 - 1947 Bruxelles)
POUR L’ART XXIIeme SALON
1914, Imp. Imp. J.E.Goossens, Bruxelles,...

600 / 800 €

VAN LOO, Paul (Schaerbeek 1874 - 1964)
MAISON HENRY & Cie.
Sans date, Imp Trommer & Staeves, Bruxelles,
affiche,...

300 / 400 €

VAN RYSSELBERGHE, Théo
(Gand 1862 - 1926 Saint Clair)
LA LIBRE ESTHETIQUE.
1896, Imp. Vve Monnom, Bruxelles, affiche...

2 000 / 2 500 €