• Ecole ITALIENNE du XIXème siècle
    49 x 34 cm
    Restaurations anciennes

Roy Lichtenstein (1923-1997)
Crak - 1963
Affiche. Lithographie offset en couleurs
53,3 × 72,3 cm
Très bon état général...

1430 €

Andy Warhol (1928-1987)
Electric Chair - 1971

11050 €

Robert Indiana (né en 1928)
Picasso - 1974
Planche issue de l'album "Hommage à Picasso"

Andy Warhol (1928-1987)
Details of Renaissance Paintings (Sandro Botticelli, Birth of Venus, 1482) - 1984
Sérigraphie en couleurs...

72800 €
50 000 / 60 000 €

Andy Warhol (1928-1987)
Sérigraphie en couleurs...

52000 €
50 000 / 60 000 €

Andy Warhol (1928-1987)
Liz - 1965
Affiche. Sérigraphie en couleurs
63,5 × 71 cm - encadrée
Très bon état

Sam Francis (1923-1994)
Poèmes dans le ciel - 1986 - une planche
Lithographie en couleurs, signée et numérotée
51/100

2080 €

Sam Francis (1923-1994)
SFE-80 - 1992
Eau-forte, aquatinte, et pointe-sèche, en couleurs, signée et numérotée 35/75
69 × 93,...

3640 €

Edward Ruscha (né en 1937) et Billy AL Bengston (né en 1934)
Zapato-Tiempo - 1988

Joseph Kosuth (né en 1945)
Wittgenstein’s Color - 1989
Néon rouge, justifié "épreuve d’artiste n° I/X"
Edition de 50...

22100 €

Alexander Calder (1898-1976)
Les passoires - circa 1960

67600 €

Ralph Goings (né en 1928)
American still life - 1984
Lithographie en couleurs, signée et justifiée "AP"
92,3 × 63 cm

Richard Artschwager (1923-2013)
Composition - 1990
Eau-forte en couleurs, signée, datée "90" et numérotée 66/100
55 × 66 cm...

Edward Ruscha (né en 1937)
Bowl - 1974
Planche issue de la série " Domestic tranquility "- 1974
Lithographie en couleurs,...

2080 €

Sol Lewitt (né en 1928)
Five pointed star with color bands - 1992
Sérigraphie en couleurs, signée et numérotée 22/250
90 × 63...

Al Held (1928- 2005)
Pradorama - 1991
Lithographie en couleurs, signée, datée " 91" et numérotée 15/75
73,9 × 93,6 cm

Paul Jenkins (1923-2012)
Composition - 1988
Monotype en couleurs, signé, daté "1988" et justifiée 1/1
56,8 × 76,4 cm à pleine...

Richard Serra (né en 1939)
Tujunga blacktop - 1985
Sérigraphie au paintstick sur Arches ivoire,

20150 €

Richard Serra (né en 1939)
Spoleto circle - 1972
Lithographie en noir, signée et numérotée 59/65
88,9 × 129,5 cm - encadrée...

3380 €

Barbara Kruger (né en 1945)
Don't make me angry - 1999

* Robert Ryman (né en 1930)
Untitled - 1994

3640 €

Chuck Close (né en 1940)
Autoportrait - 2012

3640 €

John Baldessari (né en 1931)
Smoke, Tree, Shadow and Person - 2011
Impression digitale signée et numérotée 38/50
76 × 76 cm...

2730 €

Jonathan Lasker (né en 1948)
Domestic Setting - 2002
Lithographie en couleurs, signée, datée "2003 et numérotée 11/30
56,2 ×...