• Ecole ITALIENNE du XIXème siècle
    49 x 34 cm
    Restaurations anciennes

d'après Fernand Léger
Céramique à décor polychrome émaillé,
monogrammée "F.L." dans la masse, fiée sur
panneau de bois...

8840 €

Joan Miro et Jacques Prevert
Adonides
Paris, Maeght, 1975
Grand in-4° (405 × 333), en feuilles sous
couverture d'...

11373 €
11 000 / 13 000 €

Joan Miró (1893-1983)
Le matador - 1969
Eau-forte et aquatinte en couleurs et

26000 €

Pablo Picasso (1881-1973)
Inés et son enfant - 1947
Lithographie en noir, imprimée sur Arches

23400 €

Marc Chagall (1887-1937)
Les fiancés aux deux bouquets - 1963
deux épreuves d'essai

10400 €

Bernard Buffet (1928 - 1999)
Paris - 10 lithographies
Poèmes de Charles Baudelaire
Paris, A. Mazo éditeur, 1962
Album...

26000 €

Sonia Delaunay et Arthur Rimbaud
Les Illuminations
Paris, Jacques Damase, 1973

8847 €

Sonia Delaunay (1885-1974)
Coccinelle - circa 1970
Lithographie en couleurs, épreuve d'artiste

Alexander Calder (1898-1976)
Volutes et spirales (pour Berkeley) - circa 1965
Lithographie en couleurs, épreuve HC signée et

3640 €

Alexander Calder (1898-1976)
Le soleil multicolore - circa 1965
Lithographie en couleurs, épreuve HC signée
74,8 × 110 cm -...

3120 €

Pierre Soulages (né en 1919)
Lithographie 42 - 1979
Lithographie en bleu, signée et numérotée 57/85
76 x 56,5 cm - encadrée...

11960 €
6 500 / 8 500 €

Pierre Soulages (né en 1919)
Eau-forte 22 - 1973
Eau-forte en noir et brun, signée et numérotée 10/90
95 x 94 cm à pleine...

19240 €

Erik Desmazières (né en 1948)
Intérieur à Pressy - 1991
Eau-forte, aquatinte et roulette, épreuve signée,
datée 1991, titrée...

Yayoi Kusama (née en 1929)
Citrouille ll - 2000
Sérigraphie en couleurs, pailletée; épreuve HC

14300 €

ƒ Jeff Koons (né en 1955)
Balloon Dog (Yellow) - 2015
Sculpture en porcelaine métallisée jaune et

7923 €

ƒ Jeff Koons (né en 1955)
Balloon Dog (Magenta) - 2015
Sculpture en porcelaine métallisée magenta et
argent, signée et...

7923 €

Robert Ryman (né en 1930)
Untitled - 1993
Eau-forte en blanc, signée, datée "93" et
numérotée 52/75
34,2 × 42,7 cm -...

2860 €

Richard Serra (né en 1939)
Untitled - 1990
Lithographie en noir, signée et numérotée 12/22
imprimée sur Arches
133 ×...

15600 €

Robert Longo (né en 1953)
Gabriel's wing - 2016
Archival pigment print, épreuve signée et
numérotée 5/20
81 × 132 cm...

13000 €

Andy Warhol (1928-1987)
Black Bean, from Campbell's soup 1 - 1968
Sérigraphie en couleurs, signée au stylo bille et
numérotée...

27300 €

Andy Warhol (1928-1987)
L'intégrale - 1949-1987
Collection composée de 59 vinyles, imprimés

52000 €
50 000 / 60 000 €