• Ecole ITALIENNE du XIXème siècle
    49 x 34 cm
    Restaurations anciennes

Francis Bacon (1909-1992)
DLM n° 162 - exemplaire de luxe
Paris, Maeght Editeur, 1966

1642 €

Richard Lindner
DLM N°226 - exemplaire de luxe
Paris, Maeght, 1977
Texte de James Lord

429 €

07.
10.
Saul Steinberg
DLM n°192 - exemplaire de luxe
Paris, Maeght, 1971
Texte de Jacques Dupin
In-4°(...

379 €

Marc Chagall - Joan Miro
Derrière le miroir- Ensemble de 9 numéros de la revue
Chagall : 27/28 - 66/67/68 - 132 - 147
Miro :...

9478 €

Derrière le miroir
Ensemble de numéros de la revue
dont N°33 Arp- N°46 Matisse - N°127 Giacometti
N°71/72 Braque ainsi que d...

1011 €

Hans Arp
Arp par Gaston Puel - 4 bois gravés - 1965
4 bois gravés en jaune ou/et bleu, chacun signé
et justifii VI/L

1263 €

Georges Braque et Franck Elgar
Résurrection de l'oiseau
s.l.Paris, Maeght Editeur, s.d.(1959)
Grand In-4°(393 x 294), en...

1137 €

Pablo Picasso et Jaime Sabartès
A los Toros avec Picasso
Monte Carlo, André Sauret, 1961

1390 €

Henri Matisse - divers auteurs et divers
illustrateurs
Textes de Elsa Triolet, Aragon et Eluard
S.l. (Paris), Palais de...

5055 €

Pablo Picasso et Henri de Jonquières
40 dessins en marge de Buffn
Paris, Jonquières, 1957

631 €

Geneviève Asse et André du Bouchet
Ici en deux
s.l (Genève) , Quentin edieur, s.d. (1982)
Grand In-4°(350 x 265), 12...

2780 €

Geneviève Asse et Pierre Lecuire
Litres
s.l., Pierre Lecuire, s.d.(1969)

1769 €

Geneviève Asse et Samuel Beckett
Abandonné
Paris, Editions Georges Visat, s.d.(1972)

1516 €

Sam Francis et Kathleen Fraser
Bondayr
s.l (Santa Monica), the lapis press, 1988

3285 €

Claude Garache et Yves Bonnefoy
L'Ordalie
Paris, Maeght 1975
Petit In-4°(247 × 190), en feuilles, sous
couverture d'...

315 €

Raoul Ubac et Bruno de Montalivet
L'herbe déracinée
s.l.(Paris), Maeght Editeur, s.d.(1975)
Petit In-4°(250 × 187), en...

379 €

Yves Tanguy et Benjamin Péret
Feu central
K éditeur, Paris, 1947
In-8º (250 × 199) broché, sous couverture grise

2527 €

Jean-Paul Riopelle et Paul Auster
Unaerth
(s.l.)Paris, Maeght, s.d.(1980)
Petit In-4°(250 × 185), en feuilles, sous

593 €

Zaou Wou-Ki et Philippe Jacottet
Beauregard
S.l(Paris), Maeght éditeur, s.d.(1981)

1895 €

Zao Wou-Ki (1920-2013) et Hubert Juin
(1926-1987)
Les terrasses de Jade
s.l (Paris), Editions Sources, s.d.(1962)

2401 €

Saul Steinberg et Roland Barthes
All except you
s.l.(Paris), Repères,s.d.(1983)

442 €
350 / 400 €

Arpad Szènes et Claude Esteban
Dans le vide qui vient
Paris, Maeght, s.d.(1976)

379 €

Pierre Alechinsky et Jean Frémon
Wellen-Ondes
Edition M, 1991

341 €

Henri de Toulouse - Lautrec (1864 - 1901)
Le coiffeur, Programme du théâtre libre. 1893

Zimmerman et sa machine - Oceano Nox - Couverture pour au pied du Sinaï.
(Wittrock 111,...

208 €

L'estampe Moderne - 1897/1899
Ensemble de defets
Lithographies et impressions en noir et en

2080 €

Alfonse Mucha (1860-1939)
Brunette, Blonde : Têtes Bysantines.
(Rennert et Weill 40) 34,5 × 28, 2 cm.
Lithographies sur vélin...

9750 €

Mathurin Meheut (1882-1958)
Scène de repas au pardon de St Cado - circa 1930

3120 €

Paul Iribe - George Barbier - Georges lepape
L'éventail et la fourrure chez Paquin - 1911

2860 €

C. Riom
Etude de flurs, circa 1890
Album (51 × 21,8), sous couverture souple, à

546 €

Henri Rivière (1864 - 1951)
Le premier quartier - La nuit
Deux planches de la série La Féerie des Heures.
59, 5 x 24,5 cm....

Henri Rivière (1864 - 1951)
La Seine à Paris

Henri Rivière (1864 - 1951)
L'enfant prodique. 1895

325 €

Henri Rivière (1864 - 1951)
L'averse - La neige.
24,5 x 59, 5 cm. Deux...

Henri Rivière (1864 - 1951)
La pleine lune - L'orage qui monte.
59, 5 x 24,...

Henri Rivière (1864 - 1951)
La pleine lune. - Le crépuscule.
59, 5 x 24,5...

Henri Rivière (1864 - 1951)
L'arc en ciel - Le vent
24,5 x 59, 5 cm. 59, 5 x...

1040 €

Henri Rivière (1864 - 1951)
Loguivy le soir, Planche 7 de la série Le Beau Pays de Bretagne.

350 / 500 €

Henri Rivière (1864 - 1951)
Ile de Bréhat, Planche 16 de la série Le Beau Pays de Bretagne.

Henri Rivière (1864 - 1951)
Notre Dame vue du quai d'Austerlitz , Planche 3 de la série les Paysages Parisiens.
69,5 x 52 cm....

Henri Rivière (1864 - 1951)
Le Trieux à Kermarie
Planche XV de la série Le Beau Pays de Bretagne.
23 x 35 cm. Lithographie...

Henri Rivière (1864 - 1951)
L'aube - Le soleil couchant
24,5 x 59, 5 cm....

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit au col de fourrure
Pointe sèche en noir sur verger signée au crayon
rouge...

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit accoudée - circa 1900
Pointe sèche sur velin, signée
62,6 × 44,2 cm
Très...

1430 €

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit, études de visage - circa 1900
Pointe sèche en sanguine sur vélin, signée
48 ×...

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit en pied, de profi - circa 1900
Pointe sèche en sangine, signée au crayon et

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit en buste - circa 1900
Marges irrégulières

1820 €

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit au guéridon - circa 1900
Pointe sèche sur verger, signée
51 × 35,7 cm

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit en buste au col de fourrure circa 1900
Pointe sèche sur vélin, signée
65,6 × 46,...

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit songeuse - circa 1900
Pointe sèche sur velin signée au crayon rouge
61,5 × 43,2...

Paul César Hélleu (1859-1927)
Madame Chéruit allanguie - crica 1900
Pointe sèche sur vélin signée au crayon rouge
45 × 63 cm...

Paul César Hélleu (1859-1927)
L'énigme - circa 1900
Pointe sèche sur velin, signée et dédicacée au
modèle
63 × 45 cm...

Kees van Dongen (1877-1968)
Parisienne - 1927
Planche 5 sur 6 de l'album "Femmes "

7150 €

Kees van Dongen (1877-1968)
Les cheveux courts -1926
Lithographie en noir sur Chine,
signée dans la planche
36,7 × 27,...

5200 €

Le carroussel - 1963
Lithographie en couleurs, signée au stylo et
numérotée 30/100
64,5 × 54,8 cm (à vue) - encadrée

Kees van Dongen (1877-1968)
Les courses d'Alexandrie - circa 1950
Lithographie en couleurs, épreuve HC signée
(100 epreuves...

1040 €

d'après Kees van Dongen (1877-1968)
Brigitte Bardot - 1964
Lithographie en couleurs, tirage en estampe
sur Arches de l'affie...

4160 €

Kees van Dongen (1877-1968)
Le rimmel - 1920
Pochoir en couleur sur Vélin signé dans la
planche
32,5 × 25, 3cm

Les petits lits roses - 1933
Affie pour le spectacle au théâtre du Capitole
à Toulouse...

3640 €

Kees van Dongen (1877-1968)
Boite de nuit - 1927
Eau-forte en noir sur Rives fiigrané
32,5 × 24,4 cm
Très bonne...

Kees van Dongen (1877-1968)
Place Vendôme - 1937
Eau-forte en noir pour l'album de Daragnès -

Salvador Dali (1904-1989)
La naissance de Vénus - 1971
Pointe-sèche en couleurs, signée et numérotée
37/150, imprimée sur...

Salvador Dali (1904-1989)
Le Christ - 1964
Eau-forte en noir, signée datée "1964" et
numérotée 148 /150
75 × 55,1 cm...

1820 €

André Derain (1880-1954)
Le satyricon - 1951
Quatre eaux-fortes en noir issues de l'ouvrage
44,5 × 33,5 cm l'unr
On y...

d'après Maurice Utrillo
Eglise de Limours - 1927-1928
Aquatinte en couleurs, exécutée par Jacques
Villon et signée par lui...

2080 €

Matisse - Chagall - Fini
Ensemble de trois estampes
- Henri Matisse : Notre Dame de Paris - 1937

Léonard Tsuguharo Foujita (1886-1968)
Jeune femme blonde - 1931
Héliogravure en couleurs, signée et daté "1931"
dans la...

450 €

Les trois grâces - 1960
Lithographie en couleurs, signée au stylo bille et
numérotée 78...

2080 €

A la rotonde - 1927
Eau-forte et pointe-sèche (?) en noir
32,7 × 24,5 cm
Figure...

Les deux amies - 1929
Eau-forte, aquatinte sur Chine

5200 €

Marc Chagall (1887-1985)
Et sur la terre - 1977 - 7 épreuves
7 des 15 eaux-fortes et aquatintes en noir
illustrant André...

Marc Chagall (1887-1985)
14 Hors-texte - 1957
14 lithographies en couleurs, sous la couverture

1820 €

Marc Chagall (1887-1985)
Daphnis et Chloé - 1960 - 4 hors-texte
4 lithographies en couleurs à pleine page,
épreuves d'essai...

10400 €

Alexander Calder (1898-1976)
Fêtes - 1971
La suite des 7 aquatintes en couleurs sur
Auvergne
exécutées pour les suites...

12740 €

Alexander Calder (1898-1976)
Spirales - 1969
Lithographie en couleurs, signée et datée "69"
dans la palnche
88,8 × 60...

Alexander Calder (1898-1976)
Le ciel et la terre - circa 1970
76,5 × 115 cm -...

3640 €

Alexander Calder (1898-1976)
Grande composition fond jaune - circa 1970
74,2 ×...

4160 €

Alexander Calder (1898-1976)
le sourire - 1968
Lithographie en couleurs, signée et datée "68"
dans la planche
62 × 88,...

Alexander Calder (1898-1976)
Pyramides - circa 1970
Lithographie en couleurs, sur japon nacré,
signée et justifie XXVI/L...

3640 €

Alexander Calder (1898-1976)
DLM n° 173 - 1968
In-4°(383 × 283), en feuilles, sous couverture

Alexander Calder (1898-1976)

Soleil rouge - circa 1969

Lithographie en couleurs , signée dans la

planche

65 × 50 cm...

Alexander Calder (1898-1976)
Petite composition - 1976
lithographie en couleurs, signée et datée "75"
dans la planche

200 / 250 €

Alexander Calder (1898-1976)

Soleil rouge et ballons multicolores - circa 1970

Lithographie en couleurs sur Japon nacré,

4160 €

Alexander Calder et Erskine Caldwell
Le Sacrilège d'Alan Kent
Traduction de Marcel Duhamel
Paris Maeght, 1976
In-2°...

2401 €

Alexander Calder (1898-1976)
Disque et gramophone - circa 1970
Tapisserie d'Aubusson en laine (Atelier Pinton)
Signée dans le...

35100 €

ƒ Pablo Picasso (1881-1973)
L'atelier de Cannes - 1960
Lithographie en couleurs, signée dans la
planche (porte la...

2049 €

ƒ Jean Cocteau (1889-1963)
Orphée - circa 1952
Lithographie en couleurs, signée et numérotée
88/200
65 × 50 cm

1912 €

Valerio Adami
Cendrillon - circa 1980
XXIII/XXV
63 × 89,5 cm - encadrée...

1430 €

Henri Matisse (1869 - 1954)
Bal de l'Ecole des Arts décoratifs (Madame de
Pompadour) - 1951
Affie. Lithographie en 10...

3380 €

d'après Henri Matisse (1869-1954)
La tristesse du roi
Lithographie en couleurs, exécutée pour fiurer
dans Verve 35-36

1040 €

d'après Henri Matisse
Apollon
Lithoraphie en couleurs, exécutée pour fiurer
dand Verve 35-36
Epreuve sur Vélin non...

Charles-Édouard Jeanneret dit Le Corbusier
(188-1965)
Le poème de l'angle droit - 1955 - 11 planches
11 lithographies en...

8450 €

Pierre Alechinsky (né en 1927)
Pour Malcolm Lowry - 1969
Eau-forte en rouge violet, épreuve signée et
numérotée 80/150,...

1430 €

Olivier Debré (1920 - 1999)
Signe - Personnages 3 - 1990
Eau-forte et aquatinte en noir, épreuve d'artiste
signée (60...

Johnny Friedlaender (1912-1992)
Accords - 1990
3 aquatintes en couleurs, chacune épreuve d'artiste signée
50 x 33 cm l'une...

325 €

ƒ Alberto Giacometti (1901-1966)
Paris sans fin - 1969 - ensemble de hors-tete

4229 €

Alberto Giacometti (1901-1966)
Baleine, soleil, bateau, homme debout - 1961

4160 €

Bouquet et pomme - 1961
Planche de la suite pour "Pomme endormie"

4940 €

Bouquet et bol de fruits - 1961
Planche de la suite pour "Pomme endormie
Lithographie sur...

3000 €

Fernand Léger (1881-1955)
et Paul Eluard (1895-1952)
Liberté j'écris ton nom - 1953

3640 €

d'après Fernand Léger
Les trois soeurs sur fond rouge - 1954
Planche issue de l'abum "dix sérigraphies "
édité par Jean...

1820 €

d'après Fernand Leger
Famille au bord de mer - circa 1950
Lithographie en couleurs, signée du

416 €
300 / 350 €

Wilfredo Lam (1902-1982)
Grande composition - circa 1970
97 × 70 cm
Très...

Wilfredo Lam (1902-1982)
pour Paroles peintes - 1985
Eau-forte en couleurs, signée et numérotée 33/50 imprimée sur Auvergne

Stanley William Hayter (1901-1988)
Personnage virtuel - 1947

d'après Marcel Duchamp
La Mariée - 1934
Villon
Epreuve d'essai non signée...

3380 €

Max Ernst (1891-1976)
Alain Bosquet
Paroles peintes - 1959
Eau-forte en couleurs, signée et justifie "HC
II/VII"...

1040 €

Max Ernst (1891-1976)
Sans titre - 1963
Eau-forte et aquatinte en couleurs, signée et
numérotée 48/51
45 × 32,5 cm...

Pablo Picasso (1881-1973)
Deux femmes au réveil - 1959
Linogravure en couleurs, signée et justifie
"épreuve d'artiste"...

19500 €
15 000 / 25 000 €

Pablo Picasso (1881-1973)
4 octobre 1968 I
Eau-forte et ponte sèche en noir, signée et
numérotée 33/50
27 × 35 cm (à...

6240 €

d'après Pablo Picasso (1881-1973)
Ensemble de quatre pochoirs
4 impressions en noir Procédé Jacomet,
exécutés d'après des...

Pablo Picasso (1881-1973)
Pichet gothique aux oiseaux - 1953
Pichet tourné - Terre de faïence blanche à décor
aux engobes et...

8710 €

Pablo Picasso (1881-1973)
Corrida sur fond noir - 1953
Plat en terre de faïence blanche à décor aux
engobes et gravé eu...

6110 €

Pablo Picasso (1881-1973)
Oiseau au soleil - 1952
Cendrier rond tourné en terre de faïence

12080 €

Pablo Picasso (1881-1973)
Colombe brillante - 1953

11700 €

Pablo Picasso (1881-1973)
Trois lithographies non signées
- Le Vieux Roi - 1959 : épreuve en noir, signée
dans la pierre en...

Pablo Picasso (1881-1973)
Le vieux roi - 1959
Lithographie en noir, signée au crayon de

5200 €

Pablo Picasso (1881-1973)
Femme au balcon, Galerie des Ponchettes - 1960
Affie originale imprimée sur Arches, signée
au...

3900 €

Joan Miro (1893-1983)
Les Saltimbanques - 1975
Ensemble des 18 épreuves des cuivres barrés
sur Vélin
18 eaux-fortes en...

Joan Miro (1893-1983)
L'invité du dimanche III - 1969
Eau-forte en couleurs, épreuve HC signée (75
épreuves numérotées)...

Joan Miro (1893-1983)
Les Montagnards III -1975
Eau-forte et aquatinte en couleurs, signée du

Joan Miro (1893-1983)
L'illettré vert - 1969
Lithographie en couleurs, épreuve HC signée et

3900 €

Joan Miro (1893-1983)
Quelques flurs pour des amis - 1964
Lithographie en couleurs, épreuve d'artiste
signée sur Vélin...

3640 €

Joan Miro (1893-1983)
L'illettré bleu et blanc - 1969

3900 €

ƒ Bram van Velde (1895-1981)
En deux - 1978

1502 €

Bram van Velde (1895-1981)
Composition - circa 1970
Lithographie en couleurs, épreuve d'atiste
signée
63, 2 × 46,4 cm...

Bram van Velde (1895-1981)
Composition - circa 1970
signée
63,2 × 46,3 cm...

Hans Hartung (1904-1989)
Eau-forte 18, 1953
Eau-forte en couleurs, signée et numerotée 16/100
65 x 48,7 cm
papier...

André Marfaing (1925-1987)
Composition - circa 1970
Lithographie en brun, signée et numérotée
21/50
64,5 × 49,6 cm à...

Pierre Soulages (né en 1919)
Lithographie 35 - 1974
Lithographie en diffrents tons de bruns et
beige, épreuve signée et...

8190 €

Pierre Soulages (né en 1919)
Lithographie 38 - 1975
60/99
72,2 × 52,6 cm...

13000 €
7 500 / 8 500 €

Pierre Soulages (né en 1919)
Eau-forte XXVIII - 1974
Eau-forte en diffrents tons de bruns, épreuve
signée et numérotée 55/75...

9750 €

Antoni Tapiès (1923-2012)
Deux noirs et carton - 1971
Eau-forte en ocre, noir et gris, épreuve d'artiste
signée (édition...

Antoni Tapiès (1923-2012)
2 épreuves de " Bons à tirer "
2 lithographies en couleurs chacune signée et
annotée
38,2 ×...

Zao Wou-Ki (1920-2013)
Lithographie 236 - 1973
Lithographie en couleurs, sur Japon nacré,

Zao Wou-Ki (1920-2013)
Gravure 262 - 1974
Eau-forte et aquatinte en 7 couleurs, imprimée

2210 €

Zao Wou-Ki (1920-2013)
Lithographie 242 - 1973
Lithographie en 6 couleurs, épreuve d'artiste
signée et datée "73" (99...

2340 €

Zao Wou-Ki (1920-2013)
Gravure 332 - 1987
Eau-forte et aquatinte en 7 couleurs, signée,

2210 €

Zao Wou-Ki (1920-2013)
Suite olympique - 1991
Lithographie en 11 couleurs, épreuve HC signée,
datée " 91" (250 épreuves...

2210 €

Jean Hélion (1904-1987)
Equilibre - 1970
signée et datée "33-70"
46 × 57...

Arthur-Luiz Piza (né en 1928)
Ensemble de trois gravures à dominante bleue circa 1980

Arthur-Luiz Piza (né en 1928)
Ensemble de deux estampes - circa 1980
Gravures à la gouge, en couleurs,
chacune épreuve d'...

Arthur-Luiz Piza (né en 1928)
Blues -1978
Gravure à la gouge en couleurs, épreuves

546 €

Arthur-Luiz Piza (né en 1928)
Fragmentation - 1988
Gravure à la gouge en couleurs, épreuve

Yaacov Agam (né en 1928)
One and Another - 1977
Album composé de 8 sérigraphies en couleurs,

Victor Vasarely (1906-1997)
Composition cinétique - circa 1980
Sérigraphie en couleurs à dominante violet,
signée et...

Victor Vasarely (1906-1997)
Sphères en relief sur fond argenté - circa 1980
Sérigraphie en couleurs, signée et numérotée
46/...

Francisco Sobrino (1932-2014)
R.C - 1967
Boîte composée de plusieurs plaques de

2000 €

Gregorio Vardanega (1923-2007)
Sans titre - 1970
Plexiglas de couleurs
Multiple signé à l'aiguille et numéroté 7/15
35...

3380 €

Carlos Cruz-Diez (né en 1923)
Jeux Olympiques - 1992
Sérigraphie en couleurs, signée, datée "92 "et
numérotée 123/250

Carlos Cruz-Diez (né en 1923)
Composition cinétique - 1973
Sérigraphie en bleu et noir signée et numérotée
110/175
64,...

Geneviève Asse (née en 1923)
Composition bleue – 1999
Eau-forte et aquatinte en bleu, épreuve d'artiste
signée
66,5 ×...

Geneviève Asse (née en 1923)
Transparence bleue - 2004
Aquatinte et pointe sèche, épreuve d'artiste
signée
38 × 28,3...

Geneviève Asse (née en 1923)
Hiver - 2004
Pointe-sèche et aquatinte, épreuve d'artiste
signée
66 × 49,8 cm
Très...

Geneviève Asse (née en 1923)
Deux bleus - circa 2004
signée
66 × 49,...

Geneviève Asse (née en 1923)
Rythme 1 et 2 - 2004
Burin et aquatinte en bleu, épreuve d'artiste
signée
50 × 32,8 cm...

Francis Bacon (1909-1992)
Etude pour un portrait de John Edwards - 1987
(édition...

13000 €

ƒ Alex Katz (né en 1927)
Brisky Day - 1990
64/150
91,2 × 74,7 cm à pleine...

5737 €

Ralph Goings
Dinner - 1972
Sérigraphie en couleurs, signée, datée et
numérotée 45/100
50 × 68,2 cm
Très bon...

Alex Katz (né en 1927)
Sasha - 2016
Impression numérique en couleurs, signée et
numérotée 60/100
86 × 86 cm - encadrée...

5200 €

Jean-Pierre Raynaud (né en 1939)
Space pot - 2008
Impression sur papier fujifim crystal archive,
signée datée "2008" et...

1040 €

Jacques Monory et Stanislas Rodanski
La victoire à l'ombre des ailes
Paris, Le Soleil Noir, 1975
livre-objet sous malette...

Philippe Cognée (né en 1957)
Tel-Aviv IC - 2013
Linogravure en noir et crème, signée, datée
"2013" et numérotée 5/30

Jr (né en 1983)
28 Millimeters, Women are heroes - 1983
Lithographie en couleurs, signée du timbre
accompagné de la signature...

Sayed Haider Raza (1922-2016)
Suite de 8 estampes - circa 1990
8 lithographies en couleurs à pleines pages,
chacune signée et...

Invader (né en 1969) Rubik Kubrick Alex
Clockwork orange - 2006
Sérigraphie en couleurs, signée, datée "006" et
justifi "AP...

3640 €

ƒ Takashi Murakami (né en 1962)
Jellyfih Eyes - 2004
Offet
signé et numérotée 29/300
49,8x 50 cm
Très bon état...

478 €
300 / 700 €

Claude Lalanne (né en 1924)
Bracelet Groseille - circa 1980
Bijou en bronze doré signé et numéroté 163/250
Edité par...

4420 €

Christian Jaccard (né en 1939)
Caducée - circa 1980
multiple de bronze, signé et numéroté 22/200
sur la base
30 cm de...

Robert Combas (né en 1957)
Famille Radaze - 2001
Sculpture en résine peinte et base en bois

5200 €

Enzo Mari (né en 1932)
Nove Materiali - circa 1959
Ensemble de neufs cubes en marbre, pierre
ponce, bronze, aluminium,...

Christian Marclay (né en 1955)
Silent - Listen - 2005
Boite à musique en bois
10 × 12,8 × 6,5 cm
Très bon état

Enzo Mari (né en 1932)
Cube Mod.3018D - 1959
Cube en résine translucide
Edition Danese

Yayoi Kusama (née en 1929)
Yellow flower and red flower - 2002
Deux assiettes de porcelaine polychrome,
chacune signée et...

Sonia Delaunay (1885-1979)
Serpent noir - 1971
Tapisserie d'Aubusson en laine (Ateliers Pinton)
Signée en bas à droite,...

59800 €

Sonia Delaunay (1885-1979)
Syncopé - circa 1970
Signée dans le motif,...

26000 €

Sonia Delaunay (1885-1979)
Eclipse - circa 1970
Signée dans le motif,...

18200 €

Sonia Delaunay (1885-1979)
Noctune matinal - circa 1970
Tapis d'Aubusson en laine (Ateliers Pinton)
Signée dans le motif,...

18200 €

Sonia Delaunay (1885-1979)
Arc rouge, Arc gris - 1967/68
Tapis en laine
Signé du monogramme en bas à droite dans le

Sonia Delaunay (1885-1979)
Deux bleus - 1967/68
Tapis en laine signé du monogramme dans le
motif
190 x 185 cm

8450 €

Sonia Delaunay (1885-1979
Varese - circa 1975
Tapis en laine tufté main, signé du

7800 €